Taxis

En vous rendant sur place ou par un simple coup de fil, des taxis sont à votre disposition 7 jours / 7j et 24 heures / 24h. Certains véhicules sont équipés pour le transport de personnes à mobilité réduite.

Vous trouverez plusieurs zones de stationnement pour les taxis, dans les différents quartiers de la commune :

  • Cours du 11 Novembre à Allauch-Village;
  • Devant le centre médical au Logis-Neuf;
  • Chemin Antoine Camoin à La Pounche;
Evelyne LA BRIOLA06.76.93.89.49
SOS TAXI 1306.68.08.81.38
Philippe GALATOLA06.10.59.69.03
Xavier LAFFITE06.20.52.48.47
Eric HERKERT06.09.88.93.34
TAXI ISO.COM06.62.38.19.34
ALLAUCH HANDI TAXI  06.03.29.21.23